Ключевые показатели колледжа
Стоимость обучения
На очном, за год
В колледже
179 000 р.
В среднем по стране
91 000 р.
Число студентов
Общее количество на всех курсах
В колледже
6 349
В среднем по стране
1 024
Доля преподавателей
В % от общего числа студентов
В колледже
10.19
В среднем по стране
6.56
Об учебном заведении
Колледж основан в 1988
Есть общежитие
Уже более 30 лет Колледж «Синергия» занимает лидирующие позиции в рейтингах среди Колледжей Москвы и России. Здесь Вы получите качественное образование благодаря совмещению традиционных академических знаний и многолетнего опыта преподавателей-практиков. В колледже сосредоточены одни из самых популярных и востребованных направлений. Наши выпускники могут продолжить обучение в ведущем отраслевом Университете Синергия на льготных условиях (поступление без ЕГЭ или по внутренним испытаниям).
Преимущества
Учеба
Первый в России факультет бизнеса
По рейтингу Всероссийского аналитического центра «Эксперт» Университет «Синергия» является учебным заведением № 1 в сфере Управления и Бизнеса.
Учеба
Современные технологии обучения
В распоряжении наших студентов — компьютерные классы, аудитории — трансформеры с интерактивными досками, информационные терминалы и многое другое. Учиться в Университете по-настоящему комфортно. ВУЗ станет для Вас вторым домом — уютным и оснащённым по последнему слову техники.
Колледж
Компании-партнеры
Университет организует экскурсии в компании-партнеры, что позволяет больше узнать о выбранной специальности. Среди партнеров «Синергии» — Google, Сбербанк, «Яндекс», Starbucks, Radisson и др.
Колледж
Преподаватели-практики
Преподаватели Университета «Синергия» — профессора, кандидаты и доктора наук, авторы учебных пособий и собственных образовательных методик, предприниматели и топ-менеджеры крупных компаний. Учитесь у лучших, чтобы стать лучшими!
Программы обучения
Искусство и творчество 4
- подготовка специалистов
- 0 бюджетных местот 170 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
Сфера услуг 1
- 0 бюджетных местот 160 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
Техника и технологии 2
- 0 бюджетных местот 160 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
- 0 бюджетных местот 160 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
Гуманитарные и социальные науки 3
- 0 бюджетных местот 160 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
- 0 бюджетных местот 160 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
Медиа, дизайн и архитектура 3
- подготовка специалистов
- подготовка специалистов
Управление и экономика 10
- подготовка специалистов
- 0 бюджетных местот 160 000 р. за годБез экзаменовподготовка специалистов
Кампус и инфраструктура
Учебный корпус
54 отзыва
4.9
- Вера Прошина5Об учебном заведении15 августа 2025Выбрала колледж Синергия потому, что здесь актуальные программы, соответствующие современным требованиям рынка. На направлении "Информационные технологии" мы изучали не только основы программирования, но и современные языки, базы данных, кибербезопасность. Лаборатории оборудованы новыми компьютерами, а преподаватели следят за трендами и сами продолжают развиваться в своей профессионально деятельности. После выпуска получила оффер от IT-компании – работодатели отметили, что у меня сильная практическая база.
- Алина Данилова5Об учебном заведении12 августа 2025Обучаюсь на направлении «Гостиничный сервис», и мне нравится, что в колледже есть все для практики: современные аудитории, тренажеры для отработки навыков, даже сотрудничество с отелями для стажировок. Преподаватели не только учат, но и мотивируют развиваться в профессии и дают реальные возможности для раскрытия потенциала, конкурсы, проекты и тд. После выпуска планирую сразу работать в сфере гостеприимства – чувствую, что получила отличную подготовку.
- Ирина Вилкова5Об учебном заведении30 июля 2025У меня дочка поступала в этот колледж после 9 класса. Если честно, то она особо ни куда не хотела, дома то лучше с телефоном сидеть, а тут опять учиться, поэтому в основном это было мое решение, тем более и специальность интересующая была "дизайнер", да и колледж недалеко от дома. А сейчас проучившись первый год в колледже и перейдя на второй курс, я от дочки слышу только хорошие слова в мой адрес, она благодарная, что я настояла на поступлении сюда. Она познакомилась с хорошими людьми, да и втянулась в учебу, ей нравится, даже не смотря на то, что в первый год они проходили больше школьную программу. Уже ждет, когда закончатся каникулы, чтобы вернуться к учебе. И я довольна, дочка учится в современном колледже.
Где работают выпускники
Райффайзенбанк

Альфа-Банк

"Эльдорадо"

"Спортмастер"

Работодатели-партнеры
Союзмультфильм
«Союзмультфильм» – российская государственная киностудия мультипликационных фильмов. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Студенты университета “Синергия” проходят на студии практику и устраиваются на работу.

KUKA
KUKA - один из ведущих мировых поставщиков интеллектуальных решений для автоматизации на таких рынках, как автомобильная промышленность, электронная промышленность, металлообрабатывающая промышленность и производство пластмасс, потребительские товары и др. Студенты университета “Синергия” проходят в компании практику и устраиваются на работу.

«Русфинанс Банк»
Студенты могут работать в «Русфинанс банке», совмещая с учебой на одной из заочных форм обучения. «Русфинанс банк» дает перспективы через четыре года выйти на ведущие позиции, занять руководящую должность, как только вы получите диплом.
